На главную региона

На Кубани кафе и рестораны станут работать до 23:00 с 1 ноября

В связи с ужесточением требований режима повышенной готовности предприятия общественного питания могут работать в период с 6:00 до 23:00. Об этом сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.

«Организации и индивидуальные предприниматели должны перевести на удаленную работу сотрудников старше 65 лет, невакцинированных жителей старше 60 лет, жителей с болезнями органов дыхания, диабетом, сердечно-сосудистыми и иными хроническими заболеваниями»,— говорится в сообщении.

Работников на период вакцинации освободят от работы на два дня с сохранением зарплаты либо включат эти дни в ежегодный отпуск.

Культурные и спортивные мероприятия в регионе в период действия режима проведут без присутствия зрителей. Соответствующее постановление подписал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Ранее в регионе ввели ограничения на посещение общественных территорий. С 25 октября на Кубани посещение мероприятий, пунктов общественного питания, кинотеатров и заселение в отели возможны при наличии QR-кода или актуального отрицательного ПЦР-теста.

Анастасия Донскова

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...