Челябинский «Трактор» выиграл у «Барыса» в матче регулярного чемпионата

Челябинский хоккейный клуб «Трактор» обыграл казахский «Барыс» (Нур-Султан) со счетом 5:4 в выездном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

После удалений в обеих командах челябинцы не реализовали численное преимущество. Счет на 14-й минуте открыл нападающий «Барыса» Мэтт Фрэттин. На последней минуте первого периода «Трактор» обошел противника благодаря броскам Альберта Яруллина и Виталия Кравцова. Во втором тайме «Барыс» отыграл отставание и вырвался вперед после точных ударов Никиты Михайлиса. В заключительном периоде форвард оформил хет-трик. Сравняли счет Сергей Калинин и Сергей Телегин. Исход матча в пользу «Трактора» решился в овертайме – ворота противника взял Виталий Кравцов.

После 27 сыгранных матчей «Трактор» занимает второе место в турнирной таблице Восточной конференции, уступая только магнитогорскому «Металлургу» (26 игр, 46 очков).