«Нижний Новгород» проиграл грозненскому «Ахмату» 1:3

На домашнем стадионе в Грозном футбольный клуб «Ахмат» обыграл нижегородцев со счетом 3:1. На 40-й минуте матча счет открыли хозяева поля. Первый удар по воротам нанес Мохамед Конате.

В начале второго тайма гости нанесли ответный удар по воротам «Ахмата». Мяч в створ ворот отправил 20-летний нападающий казанского «Рубина» Кирилл Косарев, выступающий на правах аренды за «Нижний Новгород».

На 68-й минуте матча футболисты «Ахмата» чуть было не забили нижегородцам второй гол, однако мяч попал в перекладину, но через три минуты во время атаки грозненцев Даниил Пенчиков забил автогол. Финальный гол в нижегородские ворота забил Даниил Уткин на 90-й минуте игры.

По статистике, хозяева поля владели мячом 61% времени и нанесли по воротам нижегородцев 24 удара против шести.

Сейчас «Нижний Новгород» на 13 строчке в таблице Российской премьер-лиги, «Ахмат» — на 10-й. Следующий матч нижегородцы будут играть с питерским «Зенитом» на «Газпром-арене» 19 ноября.