Ведомости

Местные выборы
В минувшее воскресенье в Чермозе (Ильинский район Пермской области) состоялись выборы главы городского самоуправления. По предварительным данным областной избирательной комиссии, в них приняли участие 46,40% избирателей. Выборы признаны состоявшимися. Главой вновь избрана Лидия Антипова, за которую было подано 41,19% голосов избирателей. Против всех кандидатов проголосовали 5,45% избирателей.
ДМИТРИЙ АСТАХОВ

Продолжается выдвижение кандидатов в депутаты областного законодательного собрания (ЗС) по округам №3 (Дзержинский район Перми), и №7 (Индустриальный район Перми), назначенных на 21 ноября. Пока на участие в кампании заявились семь человек, большинство из которых вряд ли можно отнести к политической или деловой элите Прикамья. В округе №3 о желании баллотироваться заявили: индивидуальный предприниматель Сергей Калюжный, аспирант Пермского государственного педагогического университета Константин Лежнев, лидер региональной организации Либерально-демократической партии России Олег Плотников, начальник отдела по связям с общественностью «Российской партии труда» Роман Черных. В округе №7 за депутатский мандат собираются побороться: представитель ЛДПР, директор ООО «Лихттен Крауф СТ» Андрей Аликин, электрогазосварщик промывочно-пропарочной станции «Осенцы» Александр Механошин и домохозяйка Светлана Омышева. Выдвижение кандидатов закончится в начале октября. Подписи в поддержку выдвинутых кандидатов должны быть представлены в окружные избирательные комиссии не позднее 6 октября.
АНАТОЛИЙ МОСКВИН

Спорт
В очередном туре чемпионата страны хоккейный клуб «Молот-Прикамье» уступил в гостях новокузнецкому «Металлургу» 1:3. Счет в большинстве открыл Александр Гулявцев. Это произошло на 25-й минуте. Через пять минут хозяева сравняли счет. Ничейный счет сохранялся до конца встречи, пока на 58-й минуте металлурги не вышли вперед, разыграв численное преимущество. За секунду до конца игры металлургам удалось забросить шайбу в пустые ворота «Молота». Главный тренер пермских хоккеистов Валерий Постников на официальном сайте клуба так оценил игру своей команды: «Играли очень неплохо. Все решил судья Карабанов из Москвы. Он, кстати, судил нас и в матче с «Северсталью». Тогда он назначил в наши ворота буллит на пустом месте. А сегодня при счете 1:1 на последних минутах два раза подряд удалил наших хоккеистов. И «Металлург» реализовал такое преимущество, забросил в большинстве, а потом и в пустые ворота». После семи туров «Молот-Прикамье», набрав всего 2 очка, занимает последнее, 16-е место в турнирной таблице суперлиги.
МАКСИМ СИДОРОВ

В субботу футболисты пермского «Амкара» проиграли в гостях столичному «Динамо» со счетом 1:3. Открыв счет с пенальти в первой половине встречи (его реализовал Владимир Леонченко), во втором тайме пермяки, оставшись вдесятером, пропустили три гола в концовке встречи (хет-триком отметился Максим Ромащенко). В результате «Амкар» вплотную приблизился к «зоне вылета». С 22 очками пермяки занимают 14-е место, всего на одно очко опережая краснодарскую «Кубань», идущую в турнирной таблице предпоследней.