Главные новости к утру 13 ноября
На учениях в Белоруссии при парашютном десантировании погибли два военнослужащих России. У обоих парашютистов погасли купола из-за сильного ветра, объяснили в Минобороны РФ. Две страны проводят учения в Гродненской области, которая граничит с Польшей и Литвой.
В России зарегистрирован первый инъекционный препарат от коронавируса «Арепливир». До конца года препарат должен поступить в стационары всех регионов. Производитель заявляет, что он эффективнее, чем таблетки.
Сбербанк ровно через два года после покупки продает Газпромбанку обратно 36% компании «МФ Технологии», контролирующей 57% VK (бывшая Mail.Ru Group). Стоимость пакета составит 12,8 млрд руб. Это на 13% дороже, чем Газпромбанк продал его Сбербанку в 2019 году. Подробности
В Нидерландах по запросу США задержан гражданин России Денис Дубников, его обвиняют в отмывании денег в интересах киберпреступников. Россиянин, со слов его адвоката, вину признавать не намерен. Сейчас защита мужчины борется с его экстрадицией в Соединенные Штаты.
Два российских стратегических бомбардировщика Ту-160 провели многочасовое патрулирование над нейтральными водами акваторий Баренцева, Норвежского и Северного морей. Как сообщило Минобороны РФ, на отдельных этапах их сопровождали истребители Великобритании, однако полет выполнялся «в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства».ВВС Соединенного Королевства утверждают, что истребитель поднимались в воздух, поскольку российские бомбардировщики приблизилась к их границам.
Американский президент Джо Байден заявил, что ситуация на польско-белорусской границе вызывает серьезную озабоченность США. Вашингтон сообщил о ней России и Белоруссии, добавил он.
Минцифры объявило тендер на сбор информации об утечках персональных данных. Цена лота составляет 68,3 млн руб. Информацию ведомство хочет получать с января следующего года. Подробности
Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин вышел на чистое четвертое место в списке лучших снайперов Национальной хоккейной лиги. До этого момента количество шайб, заброшенных им за карьеру, было такое же, как у американца Бретта Халла. Сегодня в матче против «Коламбуса» он забил 742-й гол и обогнал спортсмена из США.