С января по октябрь текущего года на территории Оренбургской области в дорожных авариях погибли 155 человек. В отношении к аналогичному периоду минувшего года число погибших в ДТП в регионе сократилось на 25,12%. Об этом сообщает правительство Оренбуржья со ссылкой на местное УМВД.
«Значительный вклад в улучшение ситуации на дорогах региона вносит реализация национального проекта "Безопасные качественные дороги". Только в текущем году в план работ нацпроекта вошло 84 объекта общей протяженностью 382,8 км»,– говорится в сообщении.
Из них 319 км пришлось на региональные и межмуниципальные дороги. В российском рейтинге Оренбургская область заняла 13 место по смертности на дорогах страны.
В текущем году на дорожные работы за счет нацпроекта регион получил 6,9 млрд руб. При этом суммарный объем дорожного фонда в Оренбуржье составил более 20 млрд руб.
