Нижегородские конькобежки заняли третье место в гонке преследования на этапе Кубка мира

Спортсменки Наталья Воронина, Елизавета Голубева (обе из Нижегородской области) и Евгения Лаленкова (Череповец) заняли третье место в командной гонке на шесть кругов на этапе Кубке мира по конькобежному спорту в Солт-Лейк-Сити, сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

Всего в составе сборной России представлены четверо нижегородцев. Наталья Воронина также выступала на дистанции 3 тыс. м и пришла девятой, Елизавета Голубева заняла пятое место на дистанции 1,5 тыс. м, 13 место – на дистанции 1 тыс. м (поставила личный рекорд). Нижегородка Дарья Качанова пришла пятой на дистанции 500 м и установила личный рекорд.

Сергей Трофимов стал первым на дистанции 5 тыс. м в группе «Б». Он установил новый рекорд России – 6 минут 8,648 секунды.