«Молот» на выезде обыграл «Звезду»

В рамках чемпионата ВХЛ пермский хоккейный клуб «Молот» продолжил выездную серию игр и в столице сумел обыграть фарм –клуб «ЦСКА»-«Звезду». Победитель встречи определился в серии буллитов.

Хозяева первыми открыли счет, но еще в первом периоде пропустили в свои ворота три шайбы. У «молотобойцев» отличились Иван Захарчук, Алексей Шубин и Денис Кондратьев. В третьей двадцатиминутке «Звезда» счет сравняла, но усилиями Степана Никулина «Молот» вновь вышел вперед - 4:3. Однако удержать победный счет не удалось. Овертайм прошел без забитых голов, а героем послематчевых буллитов стал вратарь Вадим Никитин, новобранец пермской команды. Он заменил в воротах Филиппа Долганова и не пропустил ни одной шайбы после четырех бросков по своим воротам.

Следующую игру подопечные Альберта Логинова проведут 20 января в Тюмени против «Рубина».