Хабаровчане обошли приморцев по очкам

В воскресенье состоялись матчи чемпионата страны в первом дивизионе. Владивостокский «Луч» в Брянске нулевой ничьей завершил игру с местным «Динамо». Хабаровская «СКА-Энергия» в Калининграде добила 3:1 местную «Балтику».
Игра в Брянске, где местное «Динамо» принимало «Луч-Энергию», прошла в равной и малоинтересной борьбе команд. За 90 минут команды создали по два голевых момента, ни один из которых не был завершен взятием ворот. В итоге — ничья 0:0.
Хабаровская «СКА-Энергия» играла в Калининграде с местной «Балтикой», имевшей теоретические шансы выбраться из зоны вылета. Главный тренер «Балтики» Андрей Семин неделю назад оставил команду, а его помощник Юрий Батуренко заработал дисквалификацию. Поэтому тренерский мостик хозяев в этой игре пустовал. Счет на 15-й минуте матча открыл нападающий хабаровчан Василий Кармазиненко.
Во втором тайме 18-летний полузащитник гостей Виктор Файзулин забил второй мяч (55 мин.), однако спустя три минуты хозяева сократили разрыв, реализовав пенальти. Еще через три минуты лучший бомбардир хабаровчан Сергей Рыжих в третий раз поразил ворота хозяев. В последние полчаса «Балтика» усилила натиск, но взломать оборону гостей не сумела. Игра так и завершилась 3:1 в пользу «СКА-Энергии».
По итогам тура хабаровчане впервые с начала чемпионата вышли на 11-ю позицию и оказались выше «Луча», идущего 13-м.