Российские фигуристы вышли на второе место в командном турнире Олимпиады

Дуэт по фигурному катанию, который составляют Виктория Синицына и Никита Кацалапов, занял второе место по итогам ритм-танца на Зимней Олимпиаде в Пекине. После двух видов программы Сборная России занимает второе место в командном турнире.

Виктория Синицына и Никита Кацалапов

Пара набрала 85,05 балла. Первое место занял дуэт из США Мэдисон Хаббелл и Закари Донохью (86,56 балла). На третьем месте пара из Италии — Шарлен Гиньяр и Марко Фаббри (83,83 балла).

Ранее россиянин Марк Кондратюк занял третье место в короткой программе у одиночников.

Марк Кондратюк

XXIV зимние Олимпийские игры стартовали сегодня, 4 февраля, и продлятся до 20 февраля. Спортсмены разыграют 109 комплектов наград в 15 видах спорта. Знаменосцами от России на открытии соревнований станут конькобежка Ольга Фаткулина и хоккеист Вадим Шипачев.

О том, как Пекин встречал Олимпийские игры, читайте в материале «Ъ» «Открытие закрытых».