Пермские саночницы после тренировочных заездов показали готовность бороться за медали Олимпиады

Сегодня продолжается второй день XXIV зимних Олимпийских игр. Саночницы провели заключительные, пятую и шестую тренировочные попытки. Спортсменки из Пермского края показали приличные результаты. Во время пятой попытки Татьяна Иванова стала 13-й, а Екатерина Катникова – 15-й. В заключительном заезде обе спортсменки улучшили свои результаты. Катникова показала четвертое время, а Иванова – седьмое.

Предварительные заезды саночниц на Олимпиаде в Пекине состоятся в понедельник, 7 февраля, а финальные - 8-го. Обе наши спортсменки имеют опыт побед на крупных спортивных соревнованиях. 27-летняя Екатерина Катникова в 2020 году впервые в истории отечественного санного спорта стала двукратным чемпионом мира. А Татьяна Иванова является серебряным призером Олимпиаде в Сочи.

Отметим, что сегодня пермские спортсмены также выступят в дисциплинах: прыжки с трамплина у мужчин и фристайл и могул среди женщин.