Россия взяла золото Олимпиады в командных соревнованиях по фигурному катанию

Россия выиграла командный турнир по фигурному катанию на Олимпиаде в Пекине. Это вторая золотая медаль сборной на Играх.

Камила Валиева, Марк Кондратюк, Анастасия Мишина и Александр Галлямов, Виктория Синицина и Никита Кацалапов

Лидеры командных соревнований:

• Россия — 74,
  • США — 65,
  • Япония — 63,
  • Канада — 53,
  • Китай — 50.

В последних соревнованиях командного турнира Камила Валиева победила в произвольной программе, несмотря на падение. Она набрала 178,92 балла.

Ближайшая соперница Каори Сакамото из Японии набрала на 30 баллов меньше (148,66). На третьем месте — Мадлен Скизас из Канады (132,04).

Ранее сегодня, 7 февраля, спортивная пара Анастасия Мишина и Александр Галлямов победили по итогам произвольной программы, Виктория Синицина и Никита Кацалапов заняли второе место. Накануне второе место также занял Марк Кондратюк.

Об успехах российских фигуристов — в материале «Ъ» «Первые со второй попытки».