Российские хоккеистки проиграли канадкам на Олимпиаде

Сборная России по хоккею потерпела поражение от команды Канады в матче группового турнира Олимпиады-2022 в Пекине со счетом 1:6. Хоккеистки провели игру в медицинских масках. Этого потребовали канадские спортсменки: они отказались выходить на лед до тех пор, пока не получат результаты тестов россиянок на коронавирус.

Шайбы забросили: Сара Нурс (3), Сара Филье (3), Джейми Ли Рэттрей (28), Эрин Эмброуз (31), Брианна Дженнер (41) и Мари-Филип Пулен (46) — Анна Шохина (38)

Матч должен был начаться в 12:10 по местному времени (07:10 мск), однако канадские спортсменки отказались выходить на игру. Игра началась спустя 50 минут — спортсменки вышли на матч в масках. Российская команда получила отрицательные результаты тестов к началу третьего периода. На третий период команда вышла на лед без масок.

Сборная России выступает в группе А. Имея в активе три очка, российская сборная занимает третью строчку в турнирной таблице. Лидируют Канада и США, у них по девять очков. Финляндия и Швейцария пока не набрали ни одного очка. Завтра, 8 февраля, сборная России сыграет против Финляндии.