Россия поднялась на восьмое место в медальном зачете Олимпиады

Сборная России по итогам седьмого соревновательного дня зимних Олимпийских игр в Пекине поднялась с девятой на восьмую строчку. Единственную медаль сегодня, 11 февраля, завоевал лыжник Александр Большунов.

Большунов выиграл серебряную медаль в гонке на 15 км «классикой». Ранее он принес первую золотую медаль сборной России, выиграв 30-километровый скиатлон.

Скелетонист Александр Третьяков в последнем заезде не смог завоевать бронзовую медаль, проиграв 0,22 секунды представителю Китая. Российский спортсмен стал четвертым.

Российские биатлонистки остались без медалей в спринте на 7,5 км. Лучшая из россиянок Кристина Резцова стала шестой.

Всего на счету российской сборной 12 медалей: две золотые, четыре серебряные и шесть бронзовых.