Биатлонист Латыпов взял бронзу Олимпиады в гонке преследования

Российский биатлонист Эдуард Латыпов выиграл бронзовую медаль в гонке преследования на зимних Олимпийских играх в Пекине.

Эдуард Латыпов на финише гонки преследования

Первое место занял француз Кентен Фийон-Майе, он преодолел 12,5 км за 39 мин. 7,5 сек., не допустив промахов. Вторым стал норвежец Тарьей Бё — +28,6 сек. к результату победителя и один промах. Латыпов отстал от француза на 35,3 сек. и тоже промахнулся один раз.

Россия по-прежнему находится на седьмом месте в медальном зачете. У сборной четыре золотые, четыре серебряные и семь бронзовых медалей. Первые три места занимают: Норвегия с девятью золотыми медалями, Германия (восемь золотых) и США (пять).

О российских биатлонистах на Олимпиаде — в материале «Ъ» «Кристина Резцова не справилась с положением».