Россиянин Константин Ивлиев взял серебро Олимпиады в шорт-треке на дистанции 500 метров

Российский шорт-трекист Константин Ивлиев завоевал серебряную медаль на дистанции 500 метров на зимних Олимпийских играх в Пекине.

Константин Ивлиев

Первое место занял спортсмен из Венгрии Шаоанг Лю. Он пробежал дистанцию за 40,338 сек. и стал двукратным олимпийским чемпионом. Время Ивлиева — 40,431 сек. Третьим финишировал канадец Стивен Дюбуа с результатом 40,669 сек.

Благодаря серебру Ивлиева у команды Олимпийского комитета России, под флагом которого выступают российские спортсмены из-за допинговых санкций, на Играх в Пекине теперь 16 медалей — 4 золотые, 5 серебряных и 7 бронзовых. Первое место занимает Норвегия с девятью золотыми медалями.