Российский аукционный дом (РАД) выставил на открытые торги единым лотом четыре земельных участка площадью 258,2 га в Ломоносовском и Пушкинском районах Санкт-Петербурга. Начальная цена лота составляет 1,49 млрд рублей.
Об этом сообщает пресс-служба РАД. Три земельных участка из лота, площадью 13,1; 44,7 и 161,4 га, находящиеся в Виллозском сельском поселении предназначены для строительства промышленно-логистического парка. Еще один, 38 га, на Рехколовском шоссе в Пушкине — под общественно-деловую застройку. Заявки на участие в торгах принимаются до 6 апреля, сами торги пройдут онлайн 8 апреля.
«Наличие поблизости аэропорта Пулково, а также основных транспортных магистралей (КАД, Киевское и Московское шоссе), делает этот район привлекательным для любого коммерческого проекта, а площади позволяют реализовать самый амбициозный и многоплановый подход к использованию территории», — говорит заместитель руководителя Департамента продаж РАД Дарья Гончарова. По ее словам, «предложение выглядит уникальным» в связи с большой площадью участков и их близости к основной территории города.
Ранее «Ъ-СПб» писал, что историческую психиатрическую лечебницу в Петербурге выставили на торги по программе «Рубль за метр».