Российские биатлонистки взяли серебро Олимпиады в эстафете

Россиянки Ирина Казакевич, Кристина Резцова, Светлана Миронова и Ульяна Нигматуллина выиграли серебряные медали в эстафете по биатлону на зимних Олимпийских играх в Пекине. Первой стала сборная Швеции, бронзу взяла команда Германии.

Ульяна Нигматуллина на финише гонки

Победительницы финишировали с результатом 1 час 11 минут 3,9 секунды, россиянки отстали от них на 12 секунд, немки — на 37,4.

После победы россиянок в активе российской команды 21 медаль: четыре золотые, восемь серебряных и девять бронзовых. Cборная сохраняет девятое место в медальном зачете.

Ранее мужская сборная Росси по биатлону завоевала в эстафетной гонке бронзу. Российская команда уступила норвежцам 45,3 сек. из-за того, что Эдуард Латыпов в заключительной стрельбе допустил пять промахов, из-за чего был вынужден пробежать два штрафных круга.