В Адыгее планируют усилить поддержку сельхозпроизводителей в условиях санкционного давления на Россию. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.
В регионе уже действуют меры господдержки, которые инициировало правительство России. Работу в этом направлении планируется усилить.
«Продолжим помогать с получением льготных кредитов, выдавать субсидии и гранты для начинающих фермеров и тех, кто хочет расширить свое дело, будем и дальше стимулировать развитие кооперации»,— отметил глава Адыгеи Мурат Кумпилов.
Он также подчеркнул, что правительство республики заинтересовано в стабильной работе предприятий отрасли, которые обеспечивают жителей региона качественной и доступной сельхозпродукцией. Мурат Кумпилов особо указал на то, что важно сохранить занятость на предприятиях.
Также он отметил, что власти Адыгеи помогут местному бизнесу заполнить освободившиеся из-за санкций ниши.
Читайте нас в Telegram