Ведомости

Морские перевозки
ОАО « Приморское морское пароходство» подвело итоги работы за 10 месяцев. Суда ПМП перевезли за этот период 11,376 млн т наливных грузов, что на 5,4 % больше, чем за весь 2003, рекордный для корпорации год, когда было транспортировано 10, 794 млн т. Основной причиной роста объемов корпоративных перевозок, сообщила пресс-служба компании, стало наращивание судами оффшорного флота показателей транспортировки нефтеналивных грузов и введение в эксплуатацию двух крупнотоннажных танкеров дедвейтом по 108 тыс. т. Так, новый «афрамакс» «Остров Сахалин» с мая уже перевез около 1 млн т нефти и нефтепродуктов. Еще один стотысячник ПМП, танкер «Приморье» дедвейтом 105 тыс. тонн, транспортировал за 10 месяцев 2004 года 1 млн 697 тыс. т, в то время как в прошлом году за тот же период судном было перевезено 788,9 тыс. т.
АЛЕКСЕЙ ЧЕРНЫШЕВ, Владивосток

Хоккей
В минувшие выходные в Хабаровске прошли очередные матчи Азиатской лиги хоккея. Местный Golden Amur принимал команду Icebucks (Никко, Япония). Субботний матч хозяева выиграли — 4:2 (2:1; 1:0; 1:1). Шайбы на счету Данилова (13 мин.), Николаева (15 мин.), Переяслова (26 мин.) и Буйлова (44 мин.). В воскресенье хабаровчанам хватило шайб Николаева (54 мин.) и Злобина (60 мин., в пустые ворота) — 2:0 (0:0; 0:0; 2:0). В обеих встречах все игроки японской команды выходили на лед с номером 25 на шлемах. На послематчевой пресс-конференции главный тренер Nikko Icebucks Хидеюки Уено открыл журналистам тайну этой цифры: «Под этим номером в течение 12 сезонов (до 2003 года) в NHL выступал игрок Шон Подин. Есть вероятность того, что господин Подин вскоре станет владельцем нашего клуба. Наши молодые игроки равняются на этого хоккеиста». После прошедшего тура хабаровчане занимают третье место, отставая от лидера Kokudo (Токио, Япония) на 7 очков.
ЭРНЕСТ ФИЛИППОВСКИЙ

Хоккей с мячом
В минувшее воскресенье в Хабаровске прошел первый в этом сезоне матч бенди. Местный «СКА-Нефтяник» принимал кемеровскую команду «Кузбасс». Теплая погода в городе (+4°С) губительно сказалась на качестве льда, и до последнего момента было неясно, состоится ли игра. Собравший 7 тыс. зрителей матч прошел в равной и очень жесткой борьбе — команды набрали в сумме 115 минут штрафа. В середине первого тайма в течение минуты защитник хабаровчан Дмитрий Попов дважды поразил ворота гостей (27 и 28 мин.). В дальнейшем счет остался без изменений — 2:0. Победа вывела «СКА-Нефтяник» на первое место в турнирной таблице по итогам трех туров. Завтра хабаровчане принимают новосибирский «Сибсельмаш».

Волейбол
В минувшую субботу состоялись очередные матчи чемпионата суперлиги. Хабаровский «Самородок» в Москве одержал победу над второй командой страны по итогам прошлого сезона «Динамо» (Московская область) — 3:1 (20:25; 25:23; 25:21; 25:21). Хотя состав вице-чемпионок претерпел значительные изменения, команду по-прежнему относят к числу фаворитов сезона. В составе «Самородка» впервые с мая прошлого года сыграла связующая Анна Лобадина. Лучшим игроком матча признана нападающая гостей Анастасия Беликова.