Губернатор: выпущенный с Украины снаряд разорвался в селе Белгородской области, есть пострадавшие

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что в одном из приграничных сел разорвался снаряд, выпущенный с территории Украины. В своем в Telegram-канале он сообщил, что есть пострадавшие, их точное число устанавливается. В селах Журавлевка и Нехотеевка введен режим чрезвычайной ситуации для безопасности жителей, добавил господин Гладков.

«В Журавлевке поврежден один дом, в котором проживают две семьи. У него обрушилась часть стены»,— передает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах. Он добавил, что данных о пострадавших пока не поступало. Село находится в двух километрах от украинской границы.

24 февраля в населенные пункты Белгородской области попали снаряды со стороны Украины, пострадали три человека, один из них ребенок. Также были повреждены несколько жилых домов и автомобиль. 27 февраля два снаряда из установки реактивной системы залпового огня «Ураган» упали в селе Нехотеевка. Тогда пострадавших и разрушений не зафиксировали. Следственный комитет России возбудил уголовные дела по факту обстрела территории Белгородской области.

Военная операция на Украине

Рано утром 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военной операции в Донбассе и вводе войск в ДНР и ЛНР. Во многих городах по всей Украине слышны взрывы. Что происходит после начала военной операции — в фотогалерее «Ъ».

Читать далее

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...