На главную региона

На жителя Алушты завели дело за распространение листовок о спецоперации на Украине

Сотрудники полиции и ФСБ задержали в Алуште местного жителя, который расклеивал на улицах города листовки с ложной информацией об участии российских войск на территории Украины. В отношении него возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба СУ СК по Крыму и Севастополю.

31-летний разнорабочий из Алушты изготовил в своей квартире листовки с ложной информацией об участии российских войск на территории Украины в период проведения специальной военной операции. Он распространил их на улицах и остановках города, а также разбросал по почтовым ящикам многоквартирных домов. После того как он узнал об участии в спецоперации своего знакомого сотрудника силовой структуры, он обклеил листовками с порочащей информацией и его дом.

Мужчину задержали сотрудники полиции и УФСБ. Выяснилось, что ранее он был судим за сбыт наркотиков. В ходе обыска в его доме были изъяты листовки и другие материалы. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 207.3 УК РФ. Ему предъявлено обвинение. В данный момент устанавливаются все обстоятельства преступления, расследование уголовного дела продолжается.

Татьяна Ручкина


Читайте нас в Telegram

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...