Глава Крыма продлил до 11 мая режим повышенной террористической угрозы
В связи с проведением специальной военной операции на Украине в Крыму до 20:00 11 мая продлено действие режима повышенной террористической угрозы. Об этом в Telegram-канале сообщил глава республики Сергей Аксенов.
«Продолжается обострение ситуации на российско-украинской границе, нарастают террористические угрозы, обусловленные активизацией деятельности украинских радикальных структур»,— объяснил господин Аксенов.
Повышенный («желтый» уровень) террористической угрозы распространяется на Армянск, Джанкой, Керчь, Красноперекопск, Джанкойский, Красноперекопский и Ленинский район, а также на объекты министерств транспорта, ЖКХ, здравоохранения, топлива и энергетики, промышленной политики, а также Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации.
По словам Сергея Аксенова, профильными ведомствами продолжают приниматься все необходимые дополнительные меры, направленные на обеспечение безопасности личности, общества и государства.
«Напомню, что на территории Республики Крым сохраняется спокойная обстановка, ситуация полностью контролируется властями и правоохранительными органами»,— добавил глава Крыма.
«Желтый» уровень террористической опасности ввели на территории Крыма с 20 часов 11 апреля. Аналогичные меры также были введены на территории Ейского и Щербиновского районов Кубани.
Читайте нас в Telegram