ЦСКА обыграл «Металлург» и сократил отставание в финале Кубка Гагарина

Московский ЦСКА обыграл в овертайме магнитогорский «Металлург» со счетом 3:2 в овертайме пятого матча финальной серии play-off Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). ЦСКА сократил отставание в серии до четырех побед. Победу команде принес бросок Класа Дальбека.

В ЦСКА шайбы забросили Константин Окулов (36-я минута), Максим Соркин (54) и Клас Дальбек (74). У «Металлурга» отличились Максим Карпов (41) и Егор Коробкин (48).

Вратарь магнитогорского «Металлурга» Василий Кошечкин стал автором новой рекордной «сухой» серии. Он не пропускал шайбы на протяжении 156 мин. и 34 сек. Предыдущий рекорд принадлежал бывшему голкиперу ЦСКА Илье Сорокину — 137 мин. и 55 сек.

Таким образом, ЦСКА сократил отставание в серии — 2:3. Шестой матч кубка пройдет в Москве 28 апреля.

Еще больше новостей — в Telegram-канале «Коммерсантъ».