«Реал» обыграл «Ливерпуль» со счетом 1:0 и в 14-й раз в истории выиграл Лигу чемпионов

Испанский футбольный клуб «Реал» победил английский «Ливерпуль» со счетом 1:0 в финале Лиги чемпионов и выиграл турнир. «Реал» играл в финале Лиги чемпионов в 17-й раз, этот выигрыш является для него 14-ым.

Единственный гол забил нападающий «Реала» Жуниор Винисиус (59-я минута). На 43-й минуте главный судья Клеман Тюрпен не засчитал гол нападающего «Реала» Карима Бензема из-за офсайда.

Встреча началась на 37 минут позднее, чем планировалось, из-за проблем с безопасностью. СМИ сообщали, что из-за поведения фанатов, некоторые из которых пытались прорваться на стадион без билетов и создавали очереди, полиции пришлось применить слезоточивый газ. UEFA уже сообщил, что в срочном порядке вместе с правоохранительными органами рассмотрит ситуацию с беспорядками.

10 августа «Реал» встретится с победителем Лиги Европы 2022 года — германским «Айнтрахтом» в матче за Суперкубок UEFA, встреча пройдет в Хельсинки.

Еще больше новостей — в Telegram-канале «Коммерсантъ».