В Москве задержали около 50 болельщиков «Спартака» за нарушение порядка

Полицейские совместно с сотрудниками Росгвардии в центре Москвы задержали около 50 болельщиков «Спартака» за нарушение общественного порядка. Сегодня футболисты «Спартака» обыграли столичное «Динамо» в матче за Кубок России. Игра окончилась по счетом 2:1. На шестой добавленной к второму тайму минуте полузащитник «Динамо» Даниил Фомин не реализовал пенальти.

«В центре Москвы за нарушение общественного порядка задержаны порядка 50 фанатов "Спартака". Они выбегают на проезжую часть. Беспорядков как таковых нет», — сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах. В столичном главке МВД России агентству сообщили, что в пресс-службу информация о задержаниях не поступала.

После матча полузащитник «Спартака» Зелимхан Бакаев сообщил об уходе из клуба в летнее трансферное окно. Тренер «Динамо» Сандро Шварц покинул занимаемый пост.

Подробнее об итогах матча читайте в публикации «Ъ» «"Спартак" выиграл утешительный приз».

Еще больше новостей — в Telegram-канале «Коммерсантъ».