Ведомости

Банкротство
Вчера конкурсный управляющий ОАО «Велта» Мария Леонгардт сообщила „Ъ“, что предприятие на днях реализовало часть недвижимого имущества. По ее словам, был продан ряд производственных объектов на сумму в 30 млн рублей. Напомним, что в декабре 2004 года администрация велозавода пыталась продать имущество предприятия единым лотом стартовой стоимостью в 205 млн рублей, однако продажа не состоялась из-за отсутствия предложений со стороны покупателей. После этого, как сообщал „Ъ“, комитет кредиторов принял решение реализовать имущество предприятия-банкрота несколькими лотами. Компанию, которая приобрела первый лот велозавода, а также список проданных объектов, конкурсный управляющий раскрыть отказалась.
ВЯЧЕСЛАВ СУХАНОВ

Спорт
Вчера в очередном матче чемпионата России по хоккею в суперлиге пермский «Молот-Прикамье» встречался в Уфе с местным «Салаватом Юлаевым». Пермяки первыми забросили шайбу: на пятой минуте встречи 19-летний Сергей Немолодышев прорвался к воротам и обыграл голкипера уфимцев Сергея Николаева. Хозяева смогли отыграться через пять минут. После броска Владислава Озолина шайбу в ворота «Молота» добил форвард «Салавата Юлаева» Денис Хлыстов. На равных бороться с уфимцами у пермяков получалось до середины игры. На 33-й минуте «Молот-Прикамье» пропустил шайбу в меньшинстве, причем форварду хозяев Сергею Аншакову никто не мешал прицельно пробить по воротам. В оставшееся до финальной сирены время уфимцы забросили еще четыре шайбы. «Обидчиками» пермских хоккеистов на 37-й, 42-й, 45-й и 47-й минутах стали уфимцы Игорь Волков, Игорь Григоренко, Алик Гареев (в недавнем прошлом – капитан «Молота-Прикамье») и Александр Зевахин. В итоге «Молот-Прикамье» проиграл 1:6 (1:1, 0:2, 0:3). Это поражение стало для пермской команды седьмым подряд. Последний раз «Молот» набирал очки в начале декабря прошлого года.