«Аэрофлот» сменил ассортимент напитков в бизнес-классе из-за сбоя в поставках продукции. Пассажирам будут предлагать напитки PepsiCo вместо Coca-Cola, а Sprite заменили на 7Up. Кроме того, вместо шампанского Montaudon Brut предложат более дешевое просекко Valdobbiadene Superiore Giallмoro Ruggeri, сообщает РБК.
Один из источников издания рассказал, что авиакомпания также поменяла упаковку, в которой напитки будут загружаться в самолеты. Раньше Coca-Cola подавали в алюминиевых банках емкостью 0,33 л. Сейчас напитки Pepsi-Cola и Pepsi-Cola Max будут поставлять в емкостях объемом 1 л, предположительно в бутылках для розлива.
Представитель «Аэрофлота» сказал РБК, что изменения в ассортименте связаны со сбоями в поставках и логистике ввоза продукции в Россию. «Для бесперебойного обеспечения рейсов были приняты соответствующие альтернативные решения»,— добавили в авиакомпании.
В марте стало известно, что «Аэрофлот» заменил в бизнес-классе французское шампанское Piper-Heidsieck на российское «Абрау-Дюрсо». Перевозчик также перестал выдавать апельсиновый сок и поменял натуральный кофе на растворимый в экономклассе. Проблемы с поставками продукции возникли из-за санкций, которые страны Запада вводят в ответ на российскую военную операцию на Украине.
Подробности — в материале «Ъ FM» «Авиакомпании корректируют сервис».
Еще больше новостей — в Telegram-канале «Коммерсантъ».