Сегодня утром в уфимской городской больнице №18 скончался 41-летний рабочий Виталий Полухин. 29 июля он пострадал при взрыве снаряда в поселке Урман Иглинского района, где до 2011 года располагалась войсковая часть Минобороны РФ.
Как сообщили «Ъ-Уфа» в министерстве здравоохранения республики, Виталий Полухин был доставлен в больницу в крайне тяжелом состоянии, с ожогами лица, туловища, конечностей, переломом бедра и черепно-мозговой травмой.
Как сообщал «Ъ-Уфа», мужчина занимался разбором боекомплектов, и один из них сдетонировал.
Войсковая часть Минобороны в поселке Урман была расформирована после крупного ЧП, произошедшего в мае 2011 года — тогда, в результате детонации, взорвались больше 70 тыс. боеприпасов, находившихся в хранилище части. В поселке, расположенном в 500 м от склада, сгорели три улицы, огонь уничтожил 40 зданий, в том числе 14 жилых домов.