Ведомости

Местные выборы
В минувшее воскресенье состоялись выборы глав Гремячинска и Уинского района Пермской области. В обеих территориях в результате голосования власть сменилась. В Уинском районе с неожиданно большим отрывом победил директор ООО «Стройтехресурс», гендиректор ООО «Миком» Игорь Быкариз, набравший 53,6% голосов избирателей. Действующий глава района Евгений Рогожников (35% голосов) занял на выборах только второе место. Главой Гремячинска с 37,6% голосов стал первый заместитель главы местной администрации Александр Лиллепеа, опередивший на 14% своего ближайшего преследователя и коллегу, специалиста администрации по архивным делам Сергея Бердникова. В территориальных избирательных комиссиях обоих муниципалитетов „Ъ“ заявили, что никаких нарушений в день голосования зафиксировано не было.
ИЛЬЯ ПОНОСОВ

Спорт
Вчера хоккеисты пермского «Молота-Прикамье» провели очередную домашнюю встречу чемпионата России против новокузнецкого «Металлурга». Проигрывая по ходу матча со счетом 0:2, хозяева усилиями Евгения Сафронова и Григория Ковтуна смогли сравнять счет и удерживать этот результат до конца третьего периода. Сибиряки, которым нужны очки для попадания в play-off, в концовке овертайма, имея численное преимущество, сменили вратаря на шестого полевого игрока. Ситуацией воспользовался защитник «Молота» Дмитрий Филимонов, который за 14 секунд до конца дополнительного времени забросил шайбу в пустые ворота. Победа над «Металлургом» стала второй в сезоне, одержанной пермяками на льду домашней арены.