В Екатеринбурге с 25 августа введут особый противопожарный режим
На территории Екатеринбурга с 25 августа будет введен особый противопожарный режим. Соответствующее постановление подписал глава города Алексей Орлов. Из документа следует, что гражданам запрещается посещать леса и торфяные массивы, а также использовать открытый огонь. В том числе разводить костры запрещается на собственных участках и на торфяных почвах.
Фото: Владислав Лоншаков, Коммерсантъ
Фото: Владислав Лоншаков, Коммерсантъ
Риск возникновения лесных пожаров в Свердловской области увеличивается из-за жары. Синоптики предупредили о засушливой и слишком теплой для конца лета погоде на Урале. Аномальная жара продлится до 26 августа.
На завтра, 25 августа, уральский Гидрометцентр прогнозирует в регионе переменную облачность, днем местами кратковременный дождь, грозу. Температура воздуха ночью составит 12-17°C, а днем поднимется до 26-31°C на юге и до 23-28°C на севере.