ПКФ «Силуэт» вложит 400 млн рублей в модернизацию производства

Ярославское предприятие ООО ПКФ «Силуэт» увеличит объемы выпуска мягкой промышленной упаковки для сыпучих грузов с 5 до 5,5 млн штук в год. Для достижения этой цели фирма планирует закупить новое высокотехнологичное оборудование, получив льготный заем на 300 млн рублей под 1% годовых от Фонда развития промышленности (ФРП). Как сообщили в компании, соответствующий договор уже подписан.

«ООО ПКФ “Силуэт” третий год активно проводит модернизацию производства. В очередной проект модернизации предприятие вкладывает более 400 млн руб., из которых 300 — заем ФРП. Это позволит повысить производительность труда на 30% и увеличить объем производства на 8%»,— пояснила «Ъ-Ярославль» руководитель ООО ПКФ «Силуэт» Елена Платонова.

ООО ПКФ «Силуэт» производит из отечественного полипропилена упаковку для перевозки сыпучих продуктов, в том числе удобрений, химикатов, стройматериалов и пищевых продуктов. Среди клиентов ярославского предприятия крупнейшие российские производители удобрений «Уралхим», «Фосагро», цементные заводы.

Фонд развития промышленности создан в 2014 году по инициативе Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Он предоставляет целевые займы по ставкам 1% и 3% годовых сроком до 10 лет в объеме от 5 млн до 5 млрд рублей.

Андрей Серов


Новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...