«Водник» убил интригу финала

Вчера в Кемерове местный «Кузбасс» потерпел поражение в первом матче финала чемпионата России по хоккею с мячом. Команда Сергея Мяуса в присутствии 30 тыс. зрителей на родном льду не смогла остановить победную поступь архангельского «Водника». Уже на второй минуте сильнейший игрок гостей Сергей Обухов забил первый мяч в ворота голкипера хозяев Романа Гейзеля. Кемеровчане еще в первом тайме ответили на это двумя мячами Александра Сапеги и Алексея Китькова, но на перерыв команды ушли при счете 2:2 — Сергей Обухов сделал дубль. В хет–трик он превратился во втором тайме, а еще два мяча записал на свой счет архангелогородец Александр Тюкавин. Кемеровчане ответили на это лишь голом престижа в исполнении Сергея Тарасова. После победы 5:3 в гостях победа «Водника» по сумме двух матчей оставляет мало сомнений — на своем поле «Водник» в матчах чемпионата России не проигрывал уже более пяти сезонов.