На главную региона

ФК «Краснодар» с крупным счетом обыграл «Химки» в 10-м туре Российской премьер-лиги

Футбольный клуб «Краснодар» на своем поле обыграл подмосковные «Химки» в рамках 10-го тура Российской премьер-лиги. Встреча закончилась со счетом 3:1.

Первый мяч хозяева забили уже на 7-й минуте: отличился полузащитник Эдуард Сперцян. На 34-й минуте преимущество «быков» увеличил Никита Кривцов, забивший головой.

Единственный ответный мяч «Химки» смогли забить на 57-й минуте: гости разогнали хорошую атаку по правой половине поля, затем Денис Глушаков передал мяч в центр, где Илья Кухарчук отправил его в одно касание в ворота Матвея Сафонова. Однако на 96-й минуте окончательный исход матча установил вышедший на замену Ильзат Ахметов — 3:1.

После 10 туров «Краснодар» набирает 20 очков, сохраняя четвертое место в турнирной таблице. Такое же количество у находящегося на третьей строчке ЦСКА, однако у московской команды лучшая разница по забитым мячам.

Следующую встречу подопечные Александра Сторожука проведут 28 сентября: в рамках матча Кубка России клуб из столицы Кубани встретится с командой «Пари Нижний Новгород».