Морской терминал в Новороссийске может начать принимать паромы из Турции на 100 фур
На терминале Новороссийского узлового транспортно-экспедиционного предприятия (НУТЭП), принадлежащего группе «Дело», планируется подготовить площадку, специально оборудованную для приема из Турции паромов на 100 машин за один судозаход. Об этом говорится в проекте постановления Минфина, размещенном на портале нормативно-правовых актов.
Разместить специальную площадку для грузов из Турции планируется за пределами терминала, в селе Кирилловка на улице Лермонтова, 1. В пояснительной записке к проекту постановления отмечается, что морское сообщение между портами России и Турции является одним из перспективных в условиях санкций. Также в документе отмечается, что терминал НУТЭП имеет большой потенциал для увеличения объемов перевалки грузов на паромах.
Как сообщал “Ъ-Кубань”, Турция установила абсолютный месячный рекорд за всю историю республики по экспорту товаров в Россию — в августе объем поставок достиг $738,5 млн.
Читайте нас в Telegram