обновлено 11:11

«Ижсталь» проиграла красноярскому «Соколу» по буллитам

Хоккейный клуб «Ижсталь» проиграл в выездном матче красноярскому «Соколу» со счетом 5:4Б. Как сообщает пресс-служба ижевской команды, «сталевары» забросили первую шайбу в ворота соперников уже на 18 секунде. Автором гола стал Александр Беляев. Хозяева ответили на 13-й минуте. Далее во втором и третьем периоде ижевчане забили еще три гола: отличились Константин Рыжов, Тимур Шарифьянов и Вячеслав Скобелев. Однако сразу после этого хоккеисты Сокола» забили три гола, доведя матч до овертайма. Его судьба решилась в серии бросков, в которых удачнее оказались хозяева.

«Счастье было где-то рядом, унесло его снарядом, так сказать. Нужно играть все 60 минут, а может, и больше игра длиться, бывает такое. Потеря концентрации и, скажем так, «подвыпали» некоторые ребятишки в конце. Это дало возможность сопернику сравнять счет и потом в дальнейшем победить. Комментировать особо нечего, обидное поражение. Мы, конечно, обязательно разберемся и те ребята, которые «едут на подножке», будут очень редко появляться у нас, наверное. А так, ребятам и команде огромная благодарность. Молодой вратарь у нас сегодня провел хороший матч. Мы забили хорошие голы, большинство сработало. Отличная игра, но в концовке пропала уверенность, скажем так»,— прокомментировал итоги матча главный тренер ХК «Ижсталь» Рамиль Сайфуллин.

После 16 игр «Ижсталь» находится на 17 месте в турнирной таблице с 17 очками, «Сокол» — на третьем с 25 очками. 25 октября «Ижсталь» сыграет в Ангарске против команды «Ермак».