Воронежский «Факел» крупно проиграл «Оренбургу» в 15-м туре РПЛ

В стартовом матче 15-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) «Оренбург» на домашней арене разгромил воронежский «Факел» со счетом 4:1.

Хозяева смотрелись техничнее и убедительнее уже с первых минут, но до конца первого тайма воронежцам удавалось сохранять свои ворота «сухими» и даже опасно атаковать. Все резко поменялось на 43-й минуте, когда первый гол в ворота гостей забил полузащитник Джимми Марин. «Факел» слишком быстро захотел отыграться после ошибки обороны, но вместо этого допустил еще одну, в результате которой нападающий «Оренбурга» Владимир Сычевой должен был забивать гол пяткой, но уже катившийся в пустые ворота мяч подогнал все тот же Марин.

После перерыва преимущество хозяев быстро увеличил полузащитник Габриэль Флорентин, причем первый его мяч в ворота Ильи Свинова не засчитали из-за спорного положения вне игры, но на 57-й минуте он забил еще красивее. На 83-й минуте ударом с пенальти счет сделал разгромным еще один легионер «Оренбурга» - Брайан Мансилья. И только на 87-й минуте «Факелу» удался гол престижа в исполнении форварда Максима Максимова.

В турнирной таблице воронежский клуб с 12 баллами пока остается на 13-й строчке. В следующем туре РПЛ 5 ноября «Факел» примет на своем поле в Воронеже идущий в верхней части таблицы ФК «Краснодар».