Курское «Динамо» уступило екатеринбургскому УГМК в матче за Суперкубок России по баскетболу среди женщин

Женский баскетбольный клуб «Динамо» из Курска уступил главному сопернику последних лет — УГМК из Екатеринбурга в матче за Суперкубок. Судьба встречи решилась в овертайме (19:26, 14:12, 19:13, 15:16, 7:11).

«Лисицы» из Екатеринбурга практически со старта добилиь преимущества и смогли сохранить его до конца первой четверти. Дебют второго отрезка остался за хозяйками. УГМК ответил своим рывком, но игроки «Динамо» не дали соперницам уйти в отрыв (33:38 после двух четвертей). Третья четверть осталось за «Динамо», которое впервые вышло вперед. В четвертой меньше чем за две минуты до конца УГМК вел «+7», но не смог довести встречу до победы в основное время. В овертайме «лисицы» оказались сильнее.

По итогам встречи УГМК завоевал второй Суперкубок России.

Как «Динамо» в 2022 году впервые стало чемпионом России — в публикации «Ъ-Черноземье».