Житель Алтайского края похитил ювелирные украшения на 100 млн рублей

Полицейские задержали подозреваемого в краже ювелирных изделий в Барнауле. Общая стоимость похищенных украшений превысила 100 млн руб. Возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе УМВД по Алтайскому краю.

По данным следствия, ранним утром злоумышленник проник в ювелирный салон в помещении ТЦ, взломал замки на витринах и забрал часть золотых украшений. После этого мужчина похитил 80 тысяч рублей из другого павильона и скрылся.

Предполагаемым похитителем оказался местный житель, работавший помощником охранника в частном охранном предприятии, которое обслуживало ювелирный салон. Его задержали по месту временного проживания в Барнауле. «Фигурант арендовал квартиру через подставных лиц и намеревался скрываться по данному адресу. Он дал признательные показания и рассказал о тайнике, где хранилось похищенное», - рассказали в полиции. Ювелирные изделия были спрятаны в мешки и закопаны на территории одного из частных домовладений. Возбуждено уголовное дело.

Читайте нас также в Telegram и ВКонтакте.

Лина Слепухина

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...