«Шинник» вылетел из Кубка России

Ярославский «Шинник» 2 ноября принимал в гостях краснодарскую «Кубань» в рамках 1/16 финала Кубка России. Основное время противостояния завершилось со счетом 0:0, в серии пенальти победу одержал краснодарский клуб.

Кубанцы реализовали пять ударов из пяти в послематчевой серии, ярославцы — на один меньше. Единственный удар в составе черно-синих «с точки» не забил Андрей Батюнин.

Таким образом, команда Вадима Евсеева вылетела из национального Кубка. В 1/8 финала «Кубань» встретится с ульяновской «Волгой», занимающей последнее место в Первой лиге. Черно-синие располагаются на седьмой строчке во втором по силе дивизиону страны, желто-зеленые — на 15-й позиции.

«Была Кубковая игра. Можно сказать, у нас в первом тайме было некоторое преимущество, во втором тайме больше давил соперник, так и дошли до одиннадцатиметровых. Там нам просто не удалось выиграть, поэтому могу только поздравить «Кубань» с победой и дальнейшим проходом в сетке Кубка»,— сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ярославцев Вадим Евсеев.