Воронежский ФК «Факел» уступил екатеринбургскому «Уралу» в матче 17-го тура РПЛ

В матче 17-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), заключительном перед зимней паузой в чемпионате, воронежский «Факел» уступил на выезде в Екатеринбурге местному «Уралу» - 0:2.

Уже на восьмой минуте встречи воронежцы получили отличную возможность отличиться, когда нападающий Максим Максимов получил тонкий пас от Хызыра Аппаева и оказался фактически перед пустыми воротами соперника, но пробил мимо. Вскоре «Урал» перехватил« инициативу и контроль над мячом. Счет же в матче на 31-й минуте открыл полузащитник хозяев Андрей Егорычев: он замкнул очередную острую передачу с правого фланга.

Увеличил преимущество «Урала» на 60-й минуте защитник Эммерсон, который выпрыгнул выше всех во время подачи штрафного и аккуратно подрезал мяч головой, опустившийся в самый угол ворот воронежцев. После 80-й минуте «Факел» имел несколько опасных эпизодов у ворот соперника, но не смог довести ситуацию до точного удара по воротам. При этом на 84-й минуте после жесткого стыка в центре поля хозяева провели атаку в одно касание, которая закончилась голом в исполнении Алексея Каштанова. «Урал» не успел отпраздновать, как судьи все-таки с помощью системы VAR усмотрели нарушение правил в эпизоде перед последним голом и отменили его.

На перерыв в РПЛ воронежский клуб уходит с 13 очками на одном из последних мест в турнирной таблице. В этом году у «Факела» остается один домашний матч 16 ноября: в рамках Кубка страны команда встретится с «Зенитом» из Санкт-Петербурга.