Хоккеисты СКА исчерпали лимит везения

Вчера в матче чемпионата России по хоккею СКА принимал в Ледовом дворце ЦСКА. Аншлага на этот раз не было, но самая крупная хоккейная арена России была заполнена почти под завязку: на игру пришли посмотреть около 11 тыс. зрителей. К большому их сожалению, они увидели поражение своей команды со счетом 1:2.
Начался матч атаками хозяев, и уже на четвертой минуте форвард Алексей Кознев "размочил" словацкого голкипера ЦСКА Душана Салфицки. Однако вскоре инициативой прочно завладели москвичи, которым удалось отыграться на шестнадцатой минуте, благодаря точному броску Алексея Шкотова.
       Во втором периоде хозяева почти всей командой оборонялись. Выше всяких похвал сыграл голкипер СКА Сергей Наумов, ворота которого обстреливали едва ли не каждую минуту. При этом у подопечных Бориса Михайлова было несколько возможностей изменить счет, но они ими не воспользовались.
       В заключительной двадцатиминутке по трибунам Ледового пошла гулять волна, зрители требовали хозяев чаще атаковать. Настоящую бурю эмоций вызвало сообщение диктора о том, что основной конкурент СКА — "Спартак" проигрывает в Москве хабаровскому "Амуру" (в итоге). Именно в этот момент петербуржцы получили численное преимущество, но Алексей Кознев вначале не попал в пустые ворота, а потом сам отправился на скамейку штрафников. Пока на площадке были равные составы, отличный момент упустил другой нападающий СКА — Олег Болтунов. А вот форвард ЦСКА Сергей Мозякин на 17-й минуте своего шанса не прозевал: в ходе затяжной атаки гостей он сумел-таки протолкнуть шайбу в сетку ворот Наумова. В оставшееся до конца матча время хоккеисты СКА приложили максимум усилий для того, чтобы сравнять счет. Но, видимо, лимит везения ими был исчерпан в предыдущих матчах.