В прибрежных районах Санкт-Петербурга в четверг, 25 мая, может подниматься ветер до 17 м/c. Об этом сообщила пресс-служба городского управления МЧС.
«Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу предупреждает: по информации ФГБУ "Северо-Западное УГМС" 25 мая в Санкт-Петербурге по Невской Губе Финского залива ожидается усиление юго-западного ветра до 17 м/с»,— сказано в сообщении.
Накануне ведомство спрогнозировало на 25 мая в городе грозу. До этого главный синоптик Петербурга Александр Колесов сообщал, что до конца текущей недели в городе ожидается преимущественно сухая и теплая погода, однако позднее скорректировал свой прогноз. Сейчас над регионом проходит холодный атмосферный фронт с осадками.