«Ротор» продолжил гонку за лидером

В минувший четверг вечером волгоградский «Ротор-2» сделал еще один шаг на пути к первому дивизиону.
В минувший четверг вечером волгоградский «Ротор-2» сделал еще один шаг на пути к первому дивизиону. В домашнем матче 19-го тура первенства России по футболу зоны «Юг» второй лиги волгоградская команда разгромила «Автодор» из Владикавказа (5:2). Причем к началу второго тайма «Ротор-2» проигрывал 1:2, но сумел завоевать три очка благодаря голам Вячеслава Калашникова, Владимира Серова, Олега Веретенникова и Дениса Клюева, забитым всего за 20 минут. За счет этой победы волгоградцы не дали уйти в отрыв лидеру зоны пятигорскому «Машуку-КМВ», также одержавшему в прошедшем туре крупную победу — над «Краснодаром-2000» (5:0). Сейчас в турнирной таблице эти две команды разделяют всего 3 очка. Очный поединок между двумя основными претендентами на повышение статуса, который, вероятнее всего, станет игрой за первое место, состоится 6 октября — в рамках 23-го тура. Следующий же календарный матч для «Ротора-2», скорее всего, станет проходным. В четверг, 15 сентября, волгоградский клуб встречается с безнадежным аутсайдером зоны — камышинским «Текстильщиком».