В Сочи вынесли приговор двум воспитателям частного детского сада «Теремок» Екатерине Кулисевич и Лии Бадировой по обвинению в истязании детей. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.
В ходе заседания Хостинского районного суда было установлено, что с июля 2020 года по февраль 2021 года женщины работали инструкторами по организации досуга в детском саду. Во время своей работы злоумышленницы избивали воспитанников, таскали их за волосы, пинали и оскорбляли.
«Своими действиями подсудимые причиняли детям физические и нравственные страдания»,— говорится в официальном сообщении.
В отношении воспитателей было возбуждено уголовное дело по ст. 156 и п. «а, г, е» ч. 2 ст. 117 УК РФ (жестокое обращение и истязание несовершеннолетних). Расследование завершили в декабре прошлого года.
Каждой из фигуранток суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок три года и два месяца в колонии общего режима. Женщин также лишили права работать с детьми. Подсудимых взяли под стражу в зале суда. Приговор не вступил в законную силу.
Наши оперативные новости и самая важная информация — в Telegram