На главную региона

Суд в Гуково рассмотрит иск об изъятии имущества экс-главы отдела по борьбе с коррупцией УМВД Ростова

Генеральная прокуратура Российской Федерации подала в Гуковский городской суд иск об обращении имущества бывшего начальника отделения по борьбе с экономическими преступлениями отдела полиции УМВД России по Ростову-на-Дону Николая Щитова в доход государства. Стоимость собственности бывшего сотрудника полиции, задержанного в апреле текущего года по подозрению в получении взяток, превышает 134 млн руб. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры России.

Согласно информации ведомства, в результате проверки установлено, что экс-начальник отдела в период своей службы в правоохранительных органах приобрел шесть объектов недвижимости, три автомобиля. Также в распоряжении экс-борца с коррупцией были счета с безналичными средствами и наличные деньги. Права собственности Николай Щитов оформлял на своих родственников, чтобы скрыть факт владения данными объектами.

«Расследование уголовного дела, возбужденного в отношении Щитова и других лиц, продолжается»,— сообщает пресс-служба Генеральной Прокуратуры.

Напомним, Николай Щитов был задержан вместе с еще двумя десятками сотрудников полиции Ростова в апреле текущего года по подозрению в совершении коррупционных преступлений. По версии следствия, с 2015 года группа служителей правопорядка взымала поборы с владельцев торговых точек в донской столице под угрозой возбуждения дел об административных правонарушениях. Руководил преступным сообществом бывший заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Ростову Дмитрий Рыбалко.

Анастасия Назарова

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...