Ведомости

Сегодня омский «Авангард» матчем с нижнекамским «Нефтехимиком» завершит две игры на выезде. Накануне матча омский клуб и вторая команда Татарстана занимают соответственно четвертое и десятое места в турнирной таблице. Первый выездной матч с главной командой республики — казанским «Ак барсом» «Авангард» в минувшее воскресенье проиграл. Основное время не выявило победителя (1:1). В овертайме после ошибки капитана «Авангарда» Дмитрия Рябыкина защитник хозяев Виталий Прошкин принес победу казанской команде (2:1). «Авангард» уступил «Ак барсу» впервые за последние три года и отдал казанцам третью строчку турнирной таблицы. На послематчевой пресс-конференции главный тренер омского клуба Валерий Белоусов объяснил поражение «несчастным случаем». «Наш защитник потерял клюшку, и мы остались втроем. Бросок от синей линии все перечеркнул», — посетовал тренер.