Райффайзенбанк с 1 сентября введет комиссию за входящие денежные переводы в долларах. Комиссия составит 50% от суммы перевода, минимум — $1 тыс. Максимальный размер комиссии составит $10 тыс.
В кредитной организации уточняют, что новые условия распространяются на все входящие переводы. «Банк вынужден ограничивать количество входящих переводов в долларах США в связи с изменением рыночных условий. Мы рекомендуем клиентам использовать другие способы получения платежа»,— говорится в пресс-релизе.
В марте Европейский центральный банк (ЕЦБ) потребовал от австрийской банковской группы Raiffeisen Bank закрыть свой бизнес в России. Raiffeisen Bank заявил, что изучает варианты будущего своей российской «дочки», но в итоге перенес выделение российского бизнеса на конец года. С августа Райффайзенбанк приостановил прием и покупку наличных долларов и евро у физлиц.