Динамовцы прервали беспроигрышную серию «Сибири»

Вчера в Новосибирск впервые в этом сезоне приехал чемпион России по хоккею московское «Динамо». С хозяевами льда, выдавшими в последних турах неплохую беспроигрышную серию, москвичи разобрались по–чемпионски, не оставив им никаких шансов, — 3:1.
Ко вчерашнему матчу новосибирская «Сибирь» готовилась в хорошем настроении. За плечами у команды была целая серия уверенно проведенных выездных игр — в Тольятти, Уфе и Новокузнецке. Команда настраивалась на победу и в поединке с российским чемпионом, но серия ошибок во второй половине встречи не позволила «Сибири» получить даже одно очко.
Первый период в целом остался за новосибирской командой. Хозяева больше атаковали и упустили не одну возможность открыть счет. Но точности на завершающей стадии атак игрокам «Сибири» явно не хватало. К тому же на высоте был и голкипер «бело–голубых» Сергей Звягин. На последней минуте отличный шанс распечатать ворота гостей упустил нападающий сибиряков Александр Головин. После его броска шайба угодила в перекладину ворот «Динамо».
Но едва начался второй период, как москвичи поставили новосибирцев на место. Первый же бросок динамовцев в створ ворот Александра Вьюхина увенчался заброшенной шайбой. Защитник Евгений Королев увидел, что вратарь «Сибири» попросту потерял ворота, и отправил шайбу в незащищенный угол.
Пропустив первый гол, «Сибирь» не останавливалась ни на минуту и в середине второй двадцатиминутки на протяжении довольно долгого времени играла в большинстве, но чемпионы выстояли. А на второй перерыв они уже уходили с поля при счете 2:0 в свою пользу. Свой первый гол в чемпионате записал на свой счет защитник сборной России Денис Куляш. В третьем периоде команда главного тренера Владимира Крикунова забросила и третью шайбу, реализовав численное преимущество. На этот раз Евгению Федорову, с подачи которого ранее забил Денис Куляш, удачно ассистировали Максим Сушинский и Александр Харитонов. Вчера новосибирские зрители своими глазами увидели в действии ведущую тройку нападения сборной России, которую Владимир Крикунов, являющийся по совместительству главным тренером сборной, собирается привезти на Олимпиаду 2006 года.
Единственный гол в матче новосибирцы забросили, как ни странно, при игре в меньшинстве. Ринат Хасанов откликнулся на точную передачу Сергея Акимова и в ближнем бою переиграл наконец московского голкипера Звягина. В оставшееся до конца третьего периода время «Сибирь» упустила еще пару возможностей поразить ворота соперника. Но простили хозяев и динамовцы. Например, Денис Куляш еще раз угодил в штангу ворот Александра Вьюхина.
После матча наставник хозяев Владимир Юрзинов–младший отметил, что его команда опять неплохо действовала в первом периоде, но реализация голевых моментов в очередной раз оставила желать лучшего. Впрочем, Владимир Крикунов также пожаловался на невысокий процент реализации голевых ситуаций.