Глава СКР Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту разрушения саратовского дома Олега Табакова. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
В конце минувшего июля в руководство федерального ведомства обратился житель областного центра, который обратил внимание на состояние объекта культурного наследия. По словам гражданина, из стен вываливаются кирпичи, в подвале расположено незаконное игорное заведение, а кондиционеры на фасаде расположены так, что жильцов периодически бьет током.
Указанное здание расположено на пересечении Мирного переулка и Большой Казачьей — народный артист СССР проживал там с 1935 по 1953. Памятную доску на доме Табакова разместили летом 2020 года, а памятником архитектуры признали весной 2022го.
Чтобы всегда быть в курсе, для вас — наш Telegram.